Современные методики измерения силы мышц промежности основываются на электронных датчиках и компьютеризированных инструментах измерения, электромиограммах нового поколения. Все это позволяют определять мышцы малого таза на более чувствительном уровне, а также измерять и усреднять полученные значения силы более точно, чем это было возможно во времена Кегеля. Появился усовершенствованный тренажер Кегеля. Ряд сподвижников доктора Кегеля, в том числе и в России, сделали и делают все возможное, чтобы возродить и усовершенствовать тренажеры с обратной связью и таким образом, полностью восстановить доверие к лучшему американскому врачу-пионеру.

Американские ученые доказали, что напряжение (хороший, полноценный тонус) мышц малого таза, не только улучшает обменные процессы местно, в органах таза, но, также, увеличивает биопотенциал головного мозга, активизируя тем самым работу мозговых структур. Эти исследования с научной точки зрения подтвердили то, что давным-давно знали индийские целители, говорившие об особой энергии – «кундалини», которая по позвоночному столбу достигает головного мозга, подпитывая его.


С. О. М. И.
Огромные подвижки в области развития мышц малого таза сделаны и в современной Европе. Учеными и врачами уделяется особое внимание изучению исторического опыта восточных культур в развитии интимных мышц, проводятся современные исследования и внедрение результатов в профилактику и лечение многих заболеваний мочеполовой системы мужчин и женщин. Профилактическая и разъяснительная работа проводится повсеместно, так как забота о здоровье нации всегда является первоочередной задачей любого развитого демократического общества. Во Франции, например, в бесплатную медицинскую страховку по родам входит послеродовой курс из 10-ти сеансов по восстановлению тазовых мышц. Этот курс включает разные методы. Это и сознательное сжатие мышц, где мануальщик или акушерка пальцами проверяет работу мышц, и миостимуляция и многое другое. В Австрии Карл Штифтер, доктор медицины, Член Всемирной Ассоциации Сексологии и Международного Научного Комитета Всемирного Конгресса Сексологии, в 1980 году основал Институт сексуальной терапии и изобрел широко известный аппарат для тренировки мышц малого таза, который получил название

В.Муранивский

Современные знания области тренировки и укрепления интимных мышц в России и странах СНГ ассоциируются с именем. В. Л. Муранивского. Он здесь по праву считается первооткрывателем идеи тренировки интимных мышц. Будучи инженером, по образованию, В. Муранивский, в 90-х гг. запатентовал несколько тренажеров, взяв за основу тренажеры древнего Китая и Кегеля. В. Муранивский является изобретателем системы Вумбилдинга (ВУМ-вагинально управляемые мышцы), также автором ряда книг и статей. После смерти основателя тренажерной методики Вумбилдинга его дело продолжили ученики.


Тренажеры Ю. Корнева отвечают самым высоким требования и стандартам потребительского рынка, изготовлены из высококачественных медицинских материалов, удобны, эффективны, надежны, безопасны и долговечны при пользовании.
Одним из учеников В. Муранивского является Ю. Корнев, основатель  и на протяжении 12 лет бессменный руководитель Международной школы Имбилдинга «СтануСупер» (Россия), филиалы и представительства которой есть  в России, Украине, Казахстане, Белоруссии, Франции, США. Ю. Корнев автор современной методики по Имбилдингу, ряда изобретений и 7 патентов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *